Хуан Суньига: Не хотел травмировать Неймара, я просто защищал честь страны

5 июля 2014 Футбол, 0

Защитник сборной Колумбии Хуан Суньига заявил, что у него не было намерения нанести повреждение бразильцу Неймару. Напомним, что колумбийцы уступили бразильцам в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 1:2.

«У меня не было мысли о том, чтобы причинить ему боль. Я просто защищал честь страны», - сказал Суньига.

Неймар получил повреждение на 88-й минуте встречи между командами Бразилии и Колумбии, которая завершилась победой хозяев соревнований со счетом 2:1. Защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением, а сам Неймар покинул поле на носилках. Сразу после игры его доставили в госпиталь.

Бразильцы в полуфинале сыграют со сборной Германии, которая победила команду Франции. Встреча пройдет 8 июля в Белу-Оризонти.