«Реал» выиграл Лигу чемпионов

25 мая 2014 Футбол 0

«Реал» обыграл «Атлетико» в финале Лиги чемпионов УЕФА и стал обладателем Кубка  чемпионов сезона-2013/14.

Защитник Диего Годин открыл счет на 36 минуте игры. Атаки же «Реала» разбивались о грамотную оборону «Атлетико» в течение всех 90 минут матча, и лишь в компенсированное время королевский клуб смог сравнять счет и перевести матч в дополнительные два тайма – 1:1. На 110-й минуте после прохода Ди Марии по левому флангу Куртуа справился с ударом аргентинца, но на дальней штанге отскок ожидал Бэйл, который вывел «сливочных» вперед. Марсело похоронил надежды «Атлетико». Точку же в матче поставил Роналду, забив с пенальти, который сам же и заработал – 4:1, победа «Реала».

Для «Реала» эта победа стала десятой в самом престижном турнире Старого Света.

Футбол. Лига чемпионов. Финал

Реал (Испания) – Атлетико (Испания) – 4:1 ДВ (0:1)

Голы: Серхио Рамос, 90+; Гарет Бэйл, 110; Марсело, 118, Криштиану Роналду, 120 - Диего Годин, 36.

Предупреждения: Серхио Рамос, Сами Хедира, Криштиану Роналду – Рауль Гарсиа, Жуан Миранда, Давид Вилья, Хуанфран, Коке, Габи