УНИКС стал обладателем Кубка России

Казанский УНИКС выиграл Кубок России по баскетболу, в двух матчах финала обыграв «Локомотив-Кубань».

Комфортной разницы в счете казанцы добились уже к середине первой четверти. Далее команда под управлением Тринкьери только наращивала преимущество. К первому перерыву разница достигла девяти очков, но во второй двадцатиминутке «Локомотив» попытался воспользоваться расслабленностью гостей и сократил отставание к большому перерыву до «-4» – 35:39. Учитывая итог первой встречи – УНИКС выиграл 66:45, казанцы могли действовать на удержание, но команда из Татарстана поймала кураж и к заключительной четверти довела разницу до двухзначной – 71:56. Кураж не спал и в заключительной десятиминутке – УНИКС выиграл ее 22:20  и довел счет до разгромного – 93:76.

УНИКС в третий раз в своей истории выигрывает Кубок России – до этого кубок страны покорялся казанцам в 2003 и 2009 годах.

Баскетбол. Кубок России. Ответный матч

Локомотив-Кубань (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 76:93 (18:27, 17:12, 21:32, 20:22)

«Локомотив-Кубань»: Григорьев (4), Браун (25), Уильямс (4), Хендрикс (9), Калниетис (6), Лиходей (6), Каныгин, Зубков (3), Жуканенко (4), Марич (4), Понкрашов (8), Симон (3)

УНИКС: Мак Ки, Быков (6), Зисис (3), Сергеев, Веремеенко (6), Вуюкас (13), Соколов (1), Антипов (10), Гаудлок (36), Эйдсон (7), Курбанов (8), Шелекето (3)

Первый матч: 45:66

Источник: sport.kazanfirst.ru