Вадим Шипачев получил три матча дисквалификации

Сборная России осталась без форварда Вадима Шипачева. Нападающий получил три матча дисквалификации за неправильно выполненный силовой прием на финне Пекке Йормакке во вчерашнем матче между национальными командами.

«Шипачев дисквалифицирован на три игры за нарушение правила, запрещающего удары в область головы и шеи, при проведении силового приема против игрока сборной Финляндии Пекки Йормакки на второй минуте второго периода. Соперник получил сотрясение мозга», - сообщает официальный сайт международной федерации хоккея.

Отметим, что во время игры судьи оценили силовой прием Шипачева, как выполненный правильно и никаких санкций на игрока наложено не было. Йормакку же отправили в клинику на обследование. Хоккеист находился в сознании, но увезли его на носилках.

Напомним, что сегодня сборная России встретится с США (12 мая, 21:45 мск). Шипачев также пропустит игры с Казахстаном (14 мая, 21:45) и Латвией (17 мая, 13:45).

Источник: sport.kazanfirst.ru