Команда США разгромила Белоруссию на чемпионате мира в Минске

10 мая 2014 Хоккей, 2

Сборная Белоруссии потерпела крупное поражение от команды США в первом матче домашнего чемпионата мира – 1:6.

Американцы открыли счет на 13 минуте, реализовав большинство. Во втором периоде гости смогли огорчить Мезина еще три раза, при чем, все три шайбы уложились в 3 минуты. Белорусы смогли ответить шайбой престижа под самый занавес второго периода. В заключительной двадцатиминутке США трижды реализовали большинство и довели счет до неприличного – 1:6.

Хоккей. Чемпионат мира. Группа B. Первый тур

Белоруссия — США — 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

0:1 - Нельсон (Смит, Джонсон) – 12:22, бол.

0:2 - Троуба (Декайзер) – 34:59

0:3 - Годро (Питри) – 35:55

0:4 - Макдональд (Хейз) – 37:42

1:4 - Степанов (Грабовский, Калюжный) – 39:56, бол.

1:5 - Троуба (Годро, Джонсон) – 54:58, бол.

1:6 - Гарднер (Годро, Хейз) – 56:57, бол.

Вратари: Мезин — Томас

В следующем туре США встретится со Швейцарией (10 мая, 21.45 мск), а Белоруссия сыграет с Казахстаном (11 мая, 18.30 мск). Полностью с расписанием турнира вы можете ознакомиться здесь.

Источник: sport.kazanfirst.ru