«Реал» разгромил «Баварию» и вышел в финал Лиги чемпионов

30 апреля 2014 Футбол 0

Мадридский «Реал» стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2013/14, обыграв по сумме двух встреч мюнхенскую «Баварию» - 5:0 (1:0, 4:0).

Ответная встреча на «Альянц-Арене» началась с атак «Реала». Однако голы пришли со стандартов – дважды Серхио Рамос переиграл защиту «Баварии» на втором этаже, огорчив Нойера на 16 (с углового) и 20 (со штрафного) минутах игры. Преимущество преумножил Криштиану Роналду, записавший 50 гол в сезоне в 50-м матче – 3:0.

Во втором тайме «Реал» отдал инициативу хозяевам, но «Бавария» так и не смогла вскрыть оборону мадридцев. Гости же преумножили преимущество – КриРо со штрафного забил свой 16 гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов – 4:0.