«Ростов» и «Анжи» разошлись миром

27 апреля 2014 Футбол 0

«Анжи» смог спасти матч с «Ростовом», а затем не дожал соперника, играя против девятерых футболистов.

На 22 минуте Дзюба забил и догнал в гонке бомбардиров Думбия и Халка из ЦСКА и «Зенита» соответственно. У всех трех форвардов по 16 мячей. На 16 минуте хозяева остались вдесятером – за второй «горчичник» получил Гацкан. Гости смогли спастись от досрочного вылета из премьер-лиги, а именно это ждало махачкалинцев в случае проигрыша, на 80 минуте – гол забил Динияр Билялетдинов. Вскоре «Ростов» остался и без Синама-Понголя, получившего прямую красную карточку, но «Анжи» оборону хозяев больше взломать не смог – 1:1, ничья.