«Зенит» обыграл «Краснодар» и возглавил турнирную таблицу чемпионата России

12 апреля 2014 Футбол 0

Петербургский «Зенит», благодаря дублю Халка, победил «Краснодар» в 25 туре чемпионата России по футболу – 4:1.

Халк на 21 минуте вывел «сине-бело-голубых» вперед, но «Краснодар» в начале второго тайма смог сравнять счет. Гол забил Жоазинью. Впрочем, «Зениту» понадобилось чуть более десяти минут, чтобы выйти вперед – Халк оформил дубль. Успех питерцев закрепил Рондон, прекрасно сыгравший на добивании после выстрела Данни. Уже в дополнительное время Халк оформил хет-трик и установил окончательный счет - 4:1.

Данная победа позволила «Зениту» выйти на первое место в чемпионате России – у питерцев 53 очка после 26 матчей. Однако у «Локомотива», идущего вторым с багажом в 51 очко, игра с «Анжи» в запасе.