«Спутник» остался без «бронзы»

6 апреля 2014 Хоккей 0

Игроки «Спутника» упустили возможность стать бронзовыми призерами Первенства МХЛ-Б, уступив челябинскому «Мечелу» со счетом 2:4.

По регламенту МХЛ-Б альметьевским хоккеистам для завоевания бронзовых наград, после домашней победы со счетом 5:4, хватило бы и ничейного результата. За время матча в Челябинске, «Спутнику» дважды удавалось отыгрываться, но хозяева каждый раз уходили вперед на одну шайбу. В итоге «Спутник» уступил в основное время со счетом 2:3 и для выявления третьего призера Первенства МХЛ было назначено дополнительное время до первой заброшенной шайбы.

В овертайме больше преуспели хозяева льда, поразив ворота Бородкина на шестой минуте дополнительного времени. В итоге, поражение со счетом 2:4 и упущенные бронзовые медали.