«Нефтехимик» сыграл вничью с лидером ФНЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» на выезде дал бой саранской «Мордовии».

Игра началась очень активно. Уже на 10 минуте нижнекамские футболисты открыли счет. Мераби Уридия с передачи Романа Григоряна распечатал ворота хозяев. «Мордовия» смогла быстро отыграться. На 19 минуте с пенальти отличился Евгений Луценко, но прошло лишь 6 минут, и уже в ворота хозяев был назначен пенальти. Роман Григорян с точки не промахнулся. «Нефтехимик» ушел на перерыв ведя в счете.

Второй тайм саранская команда начала более чем активно и на 52 минуте смогла отыграться. Отличился Рустем Мухаметшин. Всю вторую половину хозяева имели огромное преимущество, но самый верный момент выиграть матч упустили все-таки нижнекамцы. Манучехр Джалилов на 82 минуте попал в штангу. В итоге была зафиксирована ничья. «Нефтехимик» сенсационно увозит очко из Саранска.

Футбол. Чемпионат ФНЛ. 29-й тур

Мордовия (Саранск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:2 (1:2)

Голы:  Уридия, 10 – 0:1; Луценко, 19 (с пенальти) – 1:1; Григорян, 25 (с пенальти) – 1:2;  Мухаметшин, 49 – 2:2;

Мордовия:  Коченков, Хубутия, Божович, Перендиа, Пазин (Терентьев, 46), Иванов, Маркин, Мухаметшин (Эдиев. 68, Рогов, 87), Димидко, Луценко, Самодин

Нефтехимик: Лосев, Засеев, Зайцев, Дранников, Денисов, Камеш, Григорян, Платика (Рябошапка, 90), Джалилов (Гриднев, 55), Уридия (Отставнов, 86), Михалев (Джалилов, 78)

Предупреждения: Божович, 26 (игра рукой); Зайцев, 46 (игра рукой);  Хубутия, 52; Димидко, 65; Эдиев, 81