«Салават Юлаев» в третий раз обыграл «Барыс»

25 марта 2014 Хоккей 0

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над астанинским «Барысом» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина – 3:2 ОТ.

Голкиперы сохраняли свои ворота «сухими» вплоть до третьего периода, в начале которого Игорь Мирнов огорчил Виталия Еремеева – 1:0. «Барыс» сравнял счет на 55 минуте игры усилиями Найджела Доуса и Романа Савченко. «Салават Юлаев» сделал серьезную заявку на победу, поразив ворота соперников за 2 минуты 12 секунд до конца, но поменяв вратаря на шестого полевого игрока в астанинцы смогли перевести игру в овертайм за 10 секунд до сирены – 2:2. Однако хозяева смогли вырвать викторию, реализовав большинство в овертайме.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. ¼ финала. Четвертый матч

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана) – 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

1:0 - Игорь Мирнов (Алексей Кайгородов) - 41:56

1:1 - Найджел Доус (Роман Савченко) - 54:34

2:1 - Дмитрий Макаров (Александр Степанов, Теему Хартикайнен) - 57:48

2:2 - Дмитрий Уппер (Найджел Доус, Майк Ландин) - 59:50

3:2 - Кирилл Кольцов (Александр Степанов) - 65:03, бол.

Вратари: Андрей Василевский - Виталий Еремеев

Счет в серии: 3:1

Следующая игра серии до четырех побед «Барыс» - «Салават Юлаев» состоится в Астане 27 марта.

Источник: sport.kazanfirst.ru