СКА стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина

11 марта 2014 Хоккей 0

Петербургский СКА в овертайме обыграл московский ЦСКА (5:4 ОТ) и стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина.

Никита Зайцев в концовке первого периода открыл счет, Яков Рылов увеличил преимущество московских армейцев вначале второго периода. Но дважды СКА наказал одноклубников из Москвы реализовав большинство – 2:2. Зайцев и Прохоркин вновь организовали комфортное преимущество ЦСКА в две шайбы, но благодаря голу Ковальчука интрига вернулась. Сняв вратаря армейцы с берегов Невы за 1:18 минуту сравняли счет и перевели матч в овертайм. В дополнительное время Паникаровский оказался растороней всех на добивании после броска Ковальчука и вывел команду в четвертьфинал Кубка Гагарина. Счет в серии стал 4:0 в пользу СКА.