Александр Бубнов поставил сборной России две оценки

6 марта 2014 Футбол, 0

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высоко оценил качество футбола сборной России в первом тайме товарищеского матча против команды Армении (2:0).

«По этой игре серьезной критики нет. Если раньше были претензии к атаке, то сейчас команда играла вперед, нацелено на ворота, шла в прессинг. Я не видел, чтобы наши футболисты сзади катали мяч. В тактическом плане Капелло после отборочного цикла к ЧМ-2014 сделал соответствующие выводы. Он понимает, что с игрой, которую показывали его подопечные в отборочном цикле, делать в Бразилии нечего.

В первом тайме на поле был тот состав, который близок к оптимальному. В Бразилии его скорректируют, но незначительно.

В целом результат по игре. Мы увидели, что наигрываются связки. В частности, фланговые – Ещенко-Самедов и Жирков-Комбаров. Они разорвали соперника. Хорошо прессинговали не только в первом тайме, но и во втором.

За первый тайм ставлю сборной России «четверку», за второй – «тройку», - сказал Бубнов в эфире программы «Большой Спорт» на телеканале «Россия 2».

Источник: sport.kazanfirst.ru