Хозяева в Лиге чемпионов не блеснули

20 февраля 2014 Футбол 0

Мюнхенская «Бавария» в Лондоне разобралась с «Арсеналом» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов – 2:0.

Уже на восьмой минуте Месута Озила сбили в штрафной «Баварии». Сам Месут и подошел к одиннадцатиметровой отметке, но в противостоянии двух игроков сборной Германии (Озил и Нойер заиграны за бундестим – прим.) удачливее оказался голкипер. Ответной любезностью ответил Давид Алаба, смазавший штрафной в конце первого тайма. Однако, в отличии от первого одиннадцатиметрового, арбитр за фол последней надежды удалил Щесны и «Арсенал» доигрывал в меньшинстве.

Во второй половине игры Кроос и Мюллер поочередно огорчили хозяев и создали хороший задел перед ответным поединком.

Во втором матче дня испанский «Атлетико» также на выезде переиграл итальянский «Милан» - 1:0. Единственный гол забил нападающий мадридцев Диего Коста.

Напомним, что в первый день игр 1/8 финала Лиги чемпионов победы также достались гостям.