Передача Сосиной помогла сборной России обыграть шведок

13 февраля 2014 Сочи-2014, Хоккей 0

Поддержать воспитанницу альметьевской школы хоккея Ольгу Сосину в Сочи приехала вся семья.

Осрамить свое выступление на Олимпиаде при близких людях Ольга не смогла, и в ничего не значащем матче против сборной Швеции помогла национальной команде победить.

Перед началом поединка обе команды обеспечили себе путевку в следующий раунд, и в очной встрече решалось, с какого места группы соперницы выйдут в плей-офф. Анна Щукина в середине первого периода сделала первый шаг к победе в группе, а Алена Хомич в середине второй 20-минутки удвоила преимуществороссиянок.
Шведки попытались зацепиться благодаря голу Перниллы Винберг в конце второго периода, но воспитанница альметьевской школы хоккея Ольга Сосина в самой концовке встречи отметилась голевой передачей на Екатерину Смоленцеву, что лишило шведок возможности решающего штурма – 3:1 впользу сборной России.

Олимпиада-2014. Хоккей. Женщины. Групповой этап. 3 тур
Россия - Швеция - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 Щукина (Пашкевич, Шохина, 08.38); 2:0 Хомич (Смолина, 29.20); 2:1 Винберг (38.58); 3:1Смоленцева (Сосина, 58.07).

Источник: sport.kazanfirst.ru